Resep
Varian Penjualan :
Ifen 400 mg 10 Tablet
Rp. 6.300
    Stock : 10
Deskripsi Produk (Product Description)

IFEN TABLET merupakan obat yang mengandung zat aktif Ibuprofen. Obat ini termasuk golongan obat anti inflamasi non steroid (NSAID). Ibuprofen memiliki efek anti inflamasi, analgesik (menurunkan rasa nyeri), dan antipiretik (menurunkan demam). Obat ini bekerja melalui penghambatan prostaglandin dengan menghambat enzim cyclooxygenase.

Satuan Produk (UoM)

Strip

Indikasi Umum (General Indicate)

- Untuk pengobatan rasa nyeri yang ringan hingga sedang, seperti sakit kepala, dan pengobatan demam. - Untuk pengobatan simtomatik artritis reumatoid dan osteoartritis, pada fase akut dan untuk pengobatan jangka panjang.

Fungsi Pencegahan (Precaution)

{Ifen digunakan untuk mengurangi nyeri ringan hingga sedang, menurunkan demam, serta mengatasi peradangan.}

Dosis (Dosage)

{- Nyeri ringan hingga sedang: 200-400 mg tiap 4-6 jam sesuai kebutuhan. - Artritis reumatoid dan osteoartritis : 3-4 kali sehari, 1 tablet (200 mg atau 400 mg), disesuaikan dengan kebutuhan masing-masing penderita.}

Komposisi Produk (Composition)

Ibuprofen 400 mg

Penggunaan Produk (How to use)

Telan utuh tablet dengan air putih.

Aturan Konsumsi (Consume Rules)

Sesudah makan

Kontra Indikasi (Contraindications)

Ulkus peptikum. Ibu hamil trimester III. Bronkospasme, alergi rinitis dan urtikaria karena asetosal. Hipersensitif terhadap ibuprofen.

Efek Samping (Side Effects)

Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: Gangguan saluran cerna, gangguan pembekuan darah, gangguan kardiovaskuler, reaksi hipersensitif, gangguan fungsi ginjal.

Kemasan (Packaging)

Dus, 3 Strip @ 10 Tablet Salut Selaput

Terjual 0 Rating 5 Ulasan 0
Penjual :

Apotek Farma Medis

Berat Produk :

100 gram

Panjang Produk :

10 mm

Lebar Produk :

10 mm

Tinggi Produk :

10 mm

Manufaktur :

Kalbe Farma

No. Registrasi Produk :

DKL8511603717A1

Kategori :
Obat-Obatan
Obat Penurun Demam
Anti Nyeri
Obat Sakit Kepala
Keyword / Tag :
ifen, obat demam, obat nyeri ringan, obat sakit kepala.
Farma Medis
Download Farma Medis App
FARMA MEDIS
Alamat:
Teras Mahakam (sebelah hotel Gran Mahakam)
Jl. Mahakam No.8, RT.1/RW.7, Kramat Pela,
Kec. Kby. Baru, Kota Jakarta Selatan,
Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12130
Kerjasama:
Daftar sebagau Merchan
Email :
bussiness.support@okeklinik.com
LAYANAN PELANGGAN
Email : help@okeklinik.com
KEAMANAN